Уже 15 лет производим особенные кухни в Махачкале Доставляем и устанавливаем по всей России
10:00 - 19:00 без выходных
Уже 15 лет производим особенные кухни в Махачкале Доставляем и устанавливаем по всей России
10:00 - 19:00 без выходных
КУХНИ РУФА

Как выбрать кухню: Советы от профессионалов

Правильные кухни
Вопрос, как выбрать кухню, очень важен. Ни в одном другом помещении семья не проводит вместе так много времени. Чаще всего квартиры столовыми не оборудуются, поэтому завтрак, обед, ужин или просто чай с тортиком – все это происходит именно на кухне. Здесь же готовится еда, а нередко проводятся семейные собрания. И даже если вы не из тех, кто устраивает семейные посиделки, а на кухне проводите время только по делу, это не значит, что к выбору кухни можно подойти спустя рукава. Практичность и функциональность – это качества, которые необходимы кухне более, чем любой другой комнате. Если вы не знаете, с чего начать, прислушайтесь к советам, как выбрать кухню, от профессионалов.
Мадина:
Здравствуйте! Как выбрать кухню?
Заира:
Здравствуйте, Мадина! Перед тем, как выбрать хорошую кухню, определимся, на что обращать внимание. Ок?
Мадина:
Да, коненчо!
Заира:
Кухонная мебель должна быть достаточно вместительной для всей посуды, столовых приборов и продуктов и в то же время не ограничивать ваши движения. Она должна быть практичной, но при этом привлекательной. Эти требования сложно соединить друг с другом. Чтобы добиться идеального результата, пойдем по порядку:
1
Замеры
Точность измерений вплоть до миллиметра поможет подобрать готовый гарнитур для кухни или заказать его таким образом, чтобы полезная площадь комнаты была использована по максимуму.
2
Цель
Нужно четко определить, для чего вы будете использовать кухню. Если вы только готовите в ней, а есть предпочитаете в гостиной, вам не потребуется обеденная зона – лучше оставить больше места для приготовления пищи.
3
Техника
Какие бытовые приборы будут установлены на кухне нужно решить еще до того, как будет куплена мебель.
4
Планировка
В каких местах будет удобнее разместить плиту, мойку, холодильник, стол, другие крупные объекты? Чаще всего выбирают планировку буквой «П» или «Г», когда вся мебель и техника выстраиваются вдоль стен. Возможно и более оригинальная планировка – «остров», когда мойка и рабочая поверхность находятся в центре кухни. Среди желающих найти ответ на вопрос как выбрать кухню, отзывы на этот вариант самые разные. От планировки зависит следующий критерий.
5
Стиль
Цветовые решения и стиль интерьера имеют немалое значение, но это один из самых субъективных параметров. Главное – чтобы стиль и использованные в кухне цвета нравились вам и другим домашним. Это может быть чопорная классика или хладнокровный хай-тек, душевный прованс или урбанистичный лофт. Важно, чтобы стиль кухонной мебели вписался в общий стиль интерьера, сочетался с ним по цвету и фактуре. Перед тем как выбрать кухню, фото рассмотренных представленных моделей помогут определиться с подходящим вариантом.
6
Материал
Последний, но не менее значимый параметр при выборе кухни. Несомненно, дерево является признанным фаворитом в создании кухонной мебели. Но сегодня мы можем остановиться на менее громоздких и более практичных вариантах, не уступающих древесине по прочности и качеству. Это может быть МДФ или ДСП, а также алюминий, стекло и даже пластик – современные виды пластика могут посоревноваться по износостойкости и эстетичности с любыми другими материалами, будь то дерево, металл или камень.
Мадина:
Как лучше всего выбрать?
Заира:
Приходите к нам в салон, посмотрите фактические примеры. Подберем Вам дизайн.
Мадина:
Хорошо, куда ехать?
Заира:
Мы будем Вас ждать по адресу г. Махачкала, ул. И. Казака, 31Б.